Внимание!

 elec_assistance Помощь доноров
в подготовке к выборам
  • Empowering Lives,
    Building Resilience

    Успешные истории из 16
    стран, где в результате
    поддержки ПРООН
    произошли изменения.
    Скачать здесь (англ).
  • НДРЧ 2010
    Успешная молодежь-
    Успешная страна

    Скачать здесь

  • ОТЧЕТ ПО ЦРТ 2010
    Второй отчет о прогрессе
    в достижении Целей равзития
    Тысячелетия (дополнено) 

    Скачать здесь

Проекты на карте

You need to upgrade your Flash Player

Подписка на RSS

Новости




Демократическое управление 

28 сентября – 10 октября – Во всех областях страны прошли семинары по разработке Матрицы мероприятий по реализации Национального плана действий по достижению гендерного равенства на 2012-2014 годы с участием представителей правительства, территориальных органов управления,  региональных представительств министерств и ведомств, также гражданского общества. В ходе семинров участники определили роли территориальных органов управления в реализации Национальной гендерной стратегии и Национального плана действий (НПД) по достижению гендерного равенства на 2012-2014 годы, а также запланировали мероприятия по реализации планов на местном уровне. Семинары были организованы  Министерством молодежи, труда и занятости Кыргызской Республики при поддержке совместного проекта Европейского Союза и ООН «Продвижение добросовестного управления для достижения социальной справедливости» и проекта ПРООН «Механизмы по наращиванию потенциала». Узнайте больше у Айнуры Капаровой, Координатора проекта «Механизмы по наращиванию потенциала» ( aka@dgov.undp.kg).

Читать далее...


Особое значение имеет соблюдение прав женщин, молодежи, меньшинств, лиц с ограниченными возможностями, детей и тех, кто оказался в местах лишения свободы. Правозащитники отмечают, что голоса этих людей должны быть слышны в обществе, а их нужды и чаяния учтены при принятии решений политического характера.

Бишкек, Кыргызстан (10 декабря 2012 года) – Ежегодно 10 декабря весь мир отмечает Всемирный день прав человека, в этот день в 1948 году была принята Всеобщая декларация прав человека. 2012 год посвящен принципу участия, благодаря которому голос каждого человека имеет значение. В связи с этим в этот день состоится круглый стол на тему: «Реализация рекомендаций международных механизмов защиты прав человека: достижения и вызовы». Мероприятие посвящено участию Кыргызской Республики в процессе отчетности в рамках одного из новых механизмов – Универсального периодического обзора (УПО), который позволяет рассматривать широкий круг вопросов обеспечения прав и свобод человека государствами-членами ООН. Процесс отчетности проходит один раз в четыре года. Середина текущего срока приходится на 2010 год, позволяя критически оценить вызовы, которые стоят перед государством по обеспечению прав человека, а также имеющиеся достижения.

Читать далее...


Бишкек, Кыргызстан (3 декабря 2012 г.) – Дирекция биосферной территории «Иссык-Куль» получила оборудование и амуницию на сумму свыше 400 тыс. сом, включая палатки, спальные мешки, ноутбук, фотоаппарат, непромокаемая амуниция, рыбацкие сапоги, зимняя одежда и др. Переданное оборудование поможет дирекции бороться с браконьерством на озере Иссык-Куль более эффективно.

Оборудование было закуплено в рамках технической помощи проекта «Усиление политики и нормативно-правовой структуры для решения проблемы сохранения биоразнообразия в рыбной отрасли», реализуемого ПРООН на средства ГЭФ.

Читать далее...

 

ПРООН в Кыргызстане

Страновой офис ПРООН начал свою работу в Кыргызской Республике в 1993 г., сразу же после приобретения независимости в 1991 г., когда требовалось скорейшее офциальное присутствие ООН в стране. Миссия ПРООН - помощь в ускорении процесса достижения Целей развития тысячелетия через укрепление потенциала и помощь в разработке политики.

Узнайте больше о работе ПРООН в Кыргызстане

О Кыргызстане

Расположенный в Центральной Азии на историческом Шелковом Пути, Кыргызстан является горной страной, знаменитой своим природным богатством, таким как высокие пики, ледники, озера, снежные барсы и многое другое, что делает эту страну привлекательной.   Кыргызская республика получила свою независимость в 1991 году и встала на путь перехода к демократической системе правления и рыночной экономике.  Сегодня страна с населением в 5.2 миллиона является страной с развивающимся частным сектором и гражданским обществом не равнодушным к судьбе своей страны.

Узнать больше о Кыргызстане